Приём документов в 1 класс на 2024 – 2025 учебный год

Согласно приказу Министра просвещения Республики Казахстан от 30 января 2024 года № 16. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 января 2024 года № 33942

СРОК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ПРОДЛЕН ДО 31 АВГУСТА

Приём документов в 1 класс на 2024 – 2025 учебный год.
C 1 апреля 2024 года КГУ "Общеобразовательная школа №6 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области
начнет прием документов для зачисления в первый класс. Язык обучения – русский.
В первый класс принимаются дети, достигшие шести лет, кому исполняется шесть лет в текущем календарном году, т.е. родившиеся в сентябре-декабре, могут пойти в первый класс, так как до конца календарного года они достигнут полных шесть лет и имеют право быть принятыми в школу.

Способы предоставления государственной услуги
1) веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz;
2) у услугодателя (в школе).

Перечень документов необходимых для оказания государственной услуги:
1) заявление родителей или иных законных представителей;
2) медицинские справки формы № 065/у "Карта профилактических прививок" и формы № 052-2/у "Паспорт здоровья ребенка", утвержденные приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 октября 2020 года ҚР ДСМ-175/2020 "Об утверждении форм учетной документации в области здравоохранения, а также инструкций по их заполнению" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 21579);

Приём документов осуществляется до 31 августа 2024 года

График работы

1) у услугодателя - с понедельника по пятницу, в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 до 18.30 часов, за исключением выходных и праздничных дней, согласно Трудовому кодексу Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года (далее – Кодекс) с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов.

2) портала – круглосуточно, за исключением технических перерывов в связи с проведением ремонтных работ (при обращении услугополучателя после окончания рабочего времени, в выходные и праздничные дни согласно Кодексу, прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется следующим рабочим днем).

Перечень документов

Адреса мест оказания государственной услуги размещены на:
1) интернет-ресурсе услугодателя; https://sakura-kst-goo.e-orda.kz/ru
2) портале www.egov.kz Видеоинструкция подачи заявления